АкциоМед

Сеть медицинских центров

Cкоро открытие



Приносим извинения за неудобства, сайт находится в разработке.

Кто такой андролог ?

кто такой андролог ?

Андрологом называют врача, который лечит мужчин и только их. С древнегреческого андролог как раз и переводится как «мужчина». Такая специальность существовала не всегда, а выделилась в отдельную лишь сравнительно недавно.
 
Областей медицины существует великое множество, и одна из них – андрология, которая изучает мужское здоровье.
 
 

Врач-андролог проводит:

Лечение нарушений эрекции

Пластические операции (исправление искривления полового члена, удлинение полового члена, протезирование полового члена, лечение фимоза, обрезание и пр.)

Лечение мужского бесплодия, лечение мужского климакса

 
В нашей стране не очень принято обращаться к врачам – специалистам. Особенно это касается мужчин, а ведь есть специальный врач, который непосредственно занимается проблемами в области мужской половой сферы.
 
 
Его называют андрологом. К нему обращаются при возникновении инфекций в мужских половых органах, при любых нарушениях в сексуальной сфере, и в особенности по проблемам бесплодия.
Ведь для начала нужно определиться с причиной ваших проблем, и узко направленная специализация врача в этом только поможет.
 
Возможно Вам будет интересно:
 
1) Уролог (консультация опытного уролога КМН)
 
 
3) Узи простаты (стоимость)
 
 
Обследование муж­чины у андролога преследует, как минимум, две цели.кто такой андролог

Во-первых, врач-андролог должен оценить соматический статус пациента. Это решается с помощью традиционных методов физикальной диагностики (антропометрия, пальпация, перкуссия, аускультация, тонометрия, исследо­вание неврологической сферы). которые хорошо известны.

Во-вторых, в ходе обследования врач-андролог должен полу­чить информацию о степени поло­вого развития пациента и соот­ветствия ее возрастным пара­метрам, оценить андрогенную насыщенность организма.

На прак­тике в историю болезни, как правило, без осмотра и. соответственно, без раздевания пациента, делается запись «половые органы развиты правильно, по мужскому типу».

Между тем, только на основании характера оволосения лобка, который является важным клиническим симптомом андрогенной насыщенности организма, уже можно заподозрить наличие гипогонадизма, усугубляющего течение любой сома­тической патологии.

Тестостерон, явля­ющийся важным гормоном мужского организма, оказывает действие практи­чески на все органы и системы, отсюда вытекает необходимость клинического выявления симптомов гипогонадизма.

Уролог не только занимается внешним обследованием своего пациента, ставит диагноз, назначает лечение, но он еще разбирается в психологии, ведь огромный спектр проблем, возникающих у мужчин связаны именно с особенностью психики. Уролог – андролог обязательно выяснит причину, по которой у вас начались сбои с мужской сферой. Это может быть и инфекция, о которой вы не знали.

Кстати, по статистике в России именно различные инфекции и являются причинами мужского бесплодия. Затем идет варикоцеле, или расширение сосудов вокруг яичка. Обязательно вам придется сделать спермограмму, что бы оценить качество семенной жидкости.

И лишь после комплексного обследования андролог поставить точный диагноз и назначит лечение. В одних случаях, это может быть медикаментозная терапия, в других случаях даже операционное лечение. Андролог, он всегда обязательно хирург, ведь очень многие проблемы лечатся с помощью хирургического вмешательства.

Но следует знать, что не только андрологи – урологи занимаются мужской половой сферой. Есть еще врач – репродуктолог. Это узкая специализация, направленная на изучение андрологпричин как женского, так и мужского бесплодия. А после этого составления лечения проблемы.

Частыми пациентами андролога являются подростки в возрасте примерно 11-13 лет, у которых происходит активное формирование и развитие половой сферы и существует большая вероятность развития нарушений. Вовремя обратившись к врачу, можно избежать мужских проблем во взрослом возрасте.

Особенность этих специалистов, что они стараются использовать наименее радикальные методы, что бы беременность наступила как можно более естественным путем. Это важно, ведь, вопреки распространенному мнению, мужчина ровно на пятьдесят процентов так же виноват в бесплодии, как и женщина.

Так что, дорогие мужчин, не отбивайтесь любыми способами от обследования и направления к специалисту. Вовремя поставленный диагноз поможет вам избежать серьезных осложнений. Чем раньше вы придете к врачу, тем более легким будет лечение.

Присоединяйтесь к нашим группам!

Если Вам что - то понравилось или наоборот, напишите в группах Одноклассники или Вконтакте!

Вы можете задать любой вопрос доктору и получить совет или рекомендацию!

Вы можете узнать цены на услуги и любую информацию о сети наших центров!

Вы можете пожаловаться или похвалить нас.

Любое Ваше обращение будет рассмотрено, и Вы получите ответ на любой вопрос.

С уважением к ВАМ!

Ваша "АкциоМед".

 

OK Мы в OK

VK Мы в VK

Twitter Мы в Twitter

Instagram Мы в Instagram

Наиболее популярное

"Телефон доверия"

Если у Вас есть предложения, пожелания или замечания по работе наших медицинских центров, сообщите нам по телефону 000-00-00

(отдел по управлению взаимоотношениями с клиентами).

Режим работы "телефона доверия":

Пн - пт с 9.00 до 18.00.

Мы ценим Ваше мнение!

Время работы call - центра:

Пн - Сб с 8.00 до 22.00

Вс с 9.00 до 22.00

Единый телефон для записи: 000-00-00

В нерабочее время и при перегрузке АТС просьба пользоваться формой онлайн записи.

Оператор перезвонит Вам при первой возможности.

Запись онлайн

Объявление

Еженедельно в отделении педиатрии проходят БЕСПЛАТНЫЕ лекции по предродовому патронажу и уходу за ребенком в первый месяц жизни!

Ждем всех желающих!

Записаться на лекцию можно по телефону:

000-00-00

 

Информация о клинике:

Сеть центров "АкциоМед" - пресса о нас

 

При обращении в Центр

В целях профилактики распространения вирусов

наденьте защитную маску

соблюдайте дистанцию между людьми

если Вы имеете признаки ОРВИ - вызовите врача на дом

 

Осторожно туберкулез!

Туберкулез, первые симптомы - статья

 

Это интересно!

Какие анализы сдают при болезнях щитовидной железы ? - статья

Кто такой эндокринолог и что он лечит ? - статья

Об эрозии шейки матки - статья

Какие анализы сдают во время беременности ? - статья

Как  спланировать беременность ? - статья

Почему болит низ живота у женщин ? - статья

Почему болит грудь ? - cтатья

Как похудеть после родов ? - статья